Чулпан Хаматова решила завершить карьеру в театре и кино

Источник фотографии: https://new-magazine.ru

Когда-то Чулпан Хаматова была одной из самых востребованных актрис в российском кинематографе. Актриса играла в театрах, а также принимала активное участие в съемках кино. У нее были баснословные гонорары — в день она могла получить от 250 до 300 тысяч рублей. Мало кто из отечественных актеров мог похвастаться такими высокими доходами. Весной прошлого года Хаматова все бросила в России и эмигрировала в Латвию. Сейчас она устроилась в Новый Рижский театр, а также успела сняться в кино. На Родину она не спешит, да и здесь ее уже никто не ждет.

 

Но как недавно стала известно, Чулпан больше не хочет заниматься актерской карьерой и намерена сменить вид деятельности. «Я очень хочу отказаться побыстрее от актерства. Хочу оставить для души какие-то радиопередачи, читать стихи, которые люблю сама или которые кому-то приятно слушать. Быть актером — либо стать великим гением, либо добиваться всего в молодости, когда у тебя в тонусе мышцы, включая артикуляционный аппарат», — отметила Хаматова.

Чулпан Хаматова признается, что за последние пять лет сильно «провалилась» по всем параметрам. К примеру, звезда кино отметила, что когда быстро говорит, то пропускает букву «ч». Тем более актриса говорит, что каждый раз перед выходом на сцену ее посещала мысль: «Зачем я выбрала эту профессию?». «Говорили пройдет с годами, но нет. Вчера проклинала себя, что стала актрисой», — сетует актриса.

В планах у Хаматовой отправиться в страну, где есть проблемы с благотворительностью. Там женщина намерена поделиться своим опытом и помочь развивать благотворительность. Ведь актриса сама уже больше пятнадцати лет развивает фонд «Подари жизнь».

Источник: new-magazine.ru