Цискаридзе обвинил Большой театр в вычеркивании его имени из своей истории

Источник фотографии: https://dni24.com

Цискаридзе не нравилось руководство Большого театра. Танцор постоянно критиковал выбранный курс. Недовольство возникало из-за подбора балерин и проекта реставрации здания. Чуть позже его стали подозревать в нападении на Сергея Филина. Неизвестный облил художественного руководителя кислотой.
 
Конфликты и ссоры вскоре принесли очень горькие для 48-летнего артиста балета плоды. Его имя старались лишний раз не упоминать в новостях театра и афишах. Вскоре фамилия знаменитости пропала с сайта театра. Цискаридзе было обидно, что дирекция его не ценит, а ведь он на протяжении 21 года был главным танцовщиком. Именно его всегда ставили в правительственные спектакли и чествовали государственными премиями.
 
«Я был тогда очень удивлен, как равнодушно ко мне относилось начальство. Всегда говорил, что свои мемуары превращу в книгу жалоб без предложений. Последней каплей стало, когда я увидел в книжном сборник балетов Большого театра, но там не упоминалась «Пиковая дама». Оказывается, руководство запретило его вносить в общий список», - поделился народный артист.

Источник: dni24.com

Государственный академический Большой театр России (Историческая сцена)
Большой театр России всегда был и остается одним из основных символов нашего государства и его культуры. Это главный национальный театр России, носитель традиций российской и центр мировой музыкальной культуры, способствующий развитию театрального искусства страны.
г. Москва, Театральная пл., д. 1